Департамент образования начинает новый образовательный проект «День кадетского класса в Музее Победы»

03:00 09.09.2017

По инициативе Кадетского движения Москвы в 2017/2018 учебном году стартует новый образовательный проект «День кадетского класса в Музее Победы», в рамках которого каждому кадету столицы будет предоставлена честь несения вахты на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы», а также возможность принять участие в уроках, экскурсиях, интерактивных занятиях в Центральном музее Великой Отечественной войны.

В День города, 9 сентября, на площади Победителей Поклонной горы состоится торжественная церемония старта проекта и выставления Почетного караула на Посту № 1.

В церемонии примут участие более тысячи человек: обучающиеся кадетских классов и их родители, представители московских образовательных организаций, москвичи и гости столицы.

В течение учебного года в рамках образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы» кадеты московских школ будут нести торжественную вахту на Посту №1 в Дни воинской славы и в памятные даты России, а так же в выходные дни с 10.00 до 16.00.

Куратором проекта является Центр патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы.

Для ребят будут организованы учебные занятия по выполнению ритуала несения Вахты и смены часовых, а также по изучению истории памятных дат и дат воинской славы. Для юных участников Почетного караула будет организована образовательная программа, в том числе с просмотром тематических документальных фильмов в Музее Победы на Поклонной горе. Всего в течение учебного года в реализации проекта примут участие более семи тысяч московских кадет.

Дата проведения торжественной церемонии: 9 сентября 2017 года

Время: 10.00-10.45