Москвичей и гостей столицы приглашают на водноспортивный праздник, посвященный Дню города

09:54 08.09.2017

Увидеть реконструкцию высадки российского морского десанта в годы Великой Отечественной войны, принять участие в соревнованиях по морскому многоборью, гребле на байдарках, каноэ и ялах москвичи и гости столицы смогут на водноспортивном празднике, посвященном Дню города, который пройдет 9 сентября 2017 года. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«Московский городской детский морской центр имени Петра Великого 9 сентября проводит водноспортивный праздник, посвященный Дню города. Мероприятия пройдут с 11.00 до 16.00 на Химкинском водохранилище в бухте «Кирпичная», - рассказали в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Представители исторических клубов Москвы подготовили для участников реконструкцию высадки российского морского десанта при освобождении побережий от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Продолжит программу праздника театральное представление. Для желающих будут организованы водные прогулки на теплоходе по Химкинскому водохранилищу. Во время праздника юных моряков и гостей мероприятия угостят блюдами из полевой солдатской кухни и горячим чаем.

Дополнительная информация:

Дата: 9 сентября 2017 года

Время: с 11.00 до 16.00

Место: Ленинградское шоссе д.45, Химкинское водохранилище, бухта «Кирпичная»