Съезд учителей Москвы состоится 8 сентября

14:50 07.09.2017

Юбилейный V Съезд учителей столицы пройдет 8 сентября 2017 года в рамках Московского международного форума «Город образования» на ВДНХ в 75 павильоне. Об этом сообщил председатель Межпредметной Ассоциации содействия совершенствованию системы столичного образования Андрей Лукутин.

Педагоги обсудят фундаментальные понятия, их роль в содержании образования и то, как они становятся поводом для учебного диалога учителя и ученика.

«В этом году юбилей Съезда совпадает с юбилеем города, поэтому все мастер-классы будут посвящены 870-летию столицы и пройдут под слоганом «Город. Время. Диалог», - рассказал Андрей Лукутин.

В рамках Съезда лауреаты и победители метапредметной олимпиады «Московский учитель», конкурса «Учитель года Москвы», члены Межпредметной ассоциации столичных педагогов представят 24 авторских мастер-класса. Для педагогов будут работать четыре тематических зала: «Наука и культура», «Человек и общество», «Теория и практика», «Технологии и время», где будут обсуждаться интересные и актуальные для педагогического сообщества идеи.