Москвичи выбрали тему для программы форума «Город образования»

17:01 10.08.2017

Подведены итоги голосования в проекте «Активный гражданин», где москвичи выбирали тему для программы форума «Город образования».

Жителям столицы было предложено самостоятельно выбрать тему, которую обсудят в сентябре на главном международном образовательном форуме. Голосование проходило в проекте «Активный гражданин по теме: «Программа международного форума «Город образования». Организаторам было важно узнать, какие вопросы в сфере образования наиболее важны для москвичей, чтобы включить их в дискуссии с ведущими мировыми экспертами.

По итогам голосования с результатом 31,99% была выбрана тема «Предпрофессиональное образование: первые шаги к успешной карьере».

Тема предпрофессионального обучения действительно является одной из самых актуальных для родителей и учителей столичных школьников. Количество образовательных организаций с профильными программами с каждым годом увеличивается. Благодаря инженерным, медицинским и кадетским классам у детей появляется возможность получать знания в соответствии с их профессиональными интересами и планами на будущее.

«Предпрофессиональное обучение помогает сделать образовательный процесс индивидуальным и учитывать способности каждого учащегося. Главный результат данной программы – помочь ребенку определиться с будущей профессией и сделать правильный и осознанный выбор. Об этом мы и поговорим в рамках форума «Город образования». Директора столичных школ продемонстрируют возможности медицинских и инженерных классов, а выпускники расскажут, как профильное обучение помогло им поступить в желаемый вуз», ­- рассказал директор Московского центра качества образования и программный директор форума «Город образования» Павел Кузьмин.

На втором месте в списке результатов голосования оказалась тема: «Развитие навыков высокоэффективных людей» (19,03%), а на третьем – «Формирование компетенций 21 века» (14,75%).

Форум «Город образования» пройдет с 7 по 9 сентября в 75 павильоне ВДНХ. На форуме откроются площадки для обмена опытом, где эксперты международного уровня продемонстрируют современные практики и технологии обучения. Посетить форум смогут все желающие. Подробнее с программой форума можно ознакомиться на сайте moscowglobalforum.ru