Школьники проверят себя на знание достопримечательностей столицы

09:59 14.07.2017

Обойти всю Москву за час и продемонстрировать знание достопримечательностей школьники столицы могут, приняв участие в интерактивной игре «Познай Москву», которая стартовала в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», сообщает пресс-служба Департамента образования.

Игра проходит на ковре, где нарисована карта Москвы. Школьникам предлагается с помощью подсказок организаторов «застроить» город – найти и расставить на карте различные исторические объекты: от музеев, театров и парков до станций метро, сталинских высоток и вокзалов. Самые активные участники смогут попробовать проложить собственный интересный маршрут, соединив по определенным правилам расставленные на карте объекты. Школьникам также предлагается найти на карте свой дом или школу.

Игра «Познай Москву» позволяет прогуляться по Москве всего за час, а также найти знакомые места и открыть для себя новые культурные объекты: музеи, театры, памятники». Для участия в игре школе необходимо подать заявку, написав письмо на электронную почту оргкомитета «Музеи. Парки. Усадьбы»museum.org@yandex.ru.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» – это познавательная олимпиада, в рамках которой участники посещают различные культурные объекты, отвечают на вопросы, а также принимают участие в творческих, интеллектуальных и краеведческих конкурсах. Вопросы составляются таким образом, чтобы найти ответ на них можно было, только внимательно изучив экспозицию музея или усадьбы. Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» даёт возможность школьникам всех возрастов показать свои способности, развлечься, расширить кругозор, посетить много новых мест и познакомиться с историей родного города. В рамках олимпиады школьники, как индивидуально, так и в команде, проходят заочные и очные этапы. Во время заочного этапа школьники отвечают на вопросы в интернете, а во время очного – демонстрируют знания на территории культурных объектов.