Столичные школьники познакомятся с миром журналистики (22 - 31 июля 2017 года)

09:43 16.07.2017

Пройти практику по созданию и развитию СМИ, встретиться и пообщаться с экспертами в сфере журналистики московские школьники смогут, став участниками летней школы «Медиастарт.ПРОФИ», которая пройдет с 22 по 31 июля 2017 года в рамках просветительского проекта «Летняя лаборатория успеха» на базе образовательного центра «Команда» комплекса «Воробьевы горы». В мероприятии примут участие более 80 школьников, которые в течение учебного года развивали аккаунты школ в социальных сетях, тематические блоги, видеоканалы, и стали призерами конкурса детских и молодежных локальных медиа.

Ребят, показавших лучший результат, пригласят сотрудничать с редакцией информационно-аналитического портала.

Каждый из ребят получит набор из шести творческих заданий. По результатам их выполнения организаторы распределят школьников по шести профессиональным мастерским – SMM, фотография, копирайтинг, работа в кадре, видеосъемка и монтаж, аналитика. Применить полученные на занятиях навыки ребята смогут в созданных ими учебных СМИ, работая с актуальной новостной повесткой дня.

Кроме практических занятий по развитию СМИ, для ребят также будут проходить спортивные соревнования и уличные квесты.

У ребят появится возможность пообщаться с экспертами в сфере журналистики и других областях. С участниками медиашколы встретятся ведущие программ федеральных телеканалов, а также представители новостных проектов и порталов.

Дополнительная информация:

Дата: с 22 по 31 июля 2017 года

Место: Образовательный центр «Команда». Московская область, пос. Гидроузла им. Куйбышева, стр. 36

Аккредитация СМИ: pr@mailvg.ru