В Московском Дворце пионеров состоится церемония закрытия олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» (21 мая 2017 года)

17:20 19.05.2017

Торжественное закрытие четвертого сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» пройдет на территории Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах 21 мая 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Во время мероприятия состоится награждение победителей и призеров по номинациям, победителей и призеров конкурсов и успешно выступивших на призовой игре команд. В основном туре олимпиады участвовали более 110 тысяч ребят. Задания для них подготовили более 160 музеев, парков и усадеб.

Для участников на территории Московского Дворца пионеров пройдет Фестиваль музеев. Каждый ребенок сможет поучаствовать в мастер-классах, играх и викторинах, организованных музеями-участниками олимпиады.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится с 2013 года Департаментом образования города Москвы совместно с Департаментом культуры города Москвы. Олимпиада даёт школьникам всех возрастов прекрасную возможность показать свои способности, расширить кругозор, посетить много новых мест.

Дополнительная информация для СМИ:

Дата: 21 мая 2017 года

Время: 10.00-18.00