Праздник, посвященный 95-летию Всесоюзной пионерской организации, пройдет в образовательном комплексе «Воробьевы горы» (20 мая 2017 года)

13:11 19.05.2017

В этот день на Площади парадов состоится масштабное празднование. Сначала пройдет торжественное построение, которое откроет пионерский музыкальный отряд барабанщиков «Кибальчиш».

В мероприятии примут участие представители детских общественных организаций города Москвы, ветераны Пионерского движения, детские творческие коллективы. Предполагаемое количество участников – 4 000 человек.

По всей территории Московского Дворца пионеров будут работать интерактивные площадки, спортивные и тематические квесты, «Город мастеров», а также большая выставка, посвященная юбилею Всесоюзной пионерской организации, и экскурсии. Всем желающим будет доступна полевая кухня, каждый сможет поучаствовать в увлекательных конкурсах и мастер-классах.

В завершении праздника состоится танцевальный пионерский флешмоб для всех участников праздника.

19 мая 2017 года в Александровском саду Москвы состоится торжественная церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата и посещение Мавзолея В.И. Ленина. Начало в 16:00.

Аккредитация СМИ:
pr@mailvg.ru