Московские школьники примут участие в городском слете военно-патриотических клубов (20 - 23 апреля 2017 года)

10:09 19.04.2017

Более 360 московских старшеклассников из 24 школ примут участие в городском слете военно-патриотических клубов, который пройдет с 20 по 23 апреля 2017 года на базе оздоровительного образовательного центра «Патриот» в подмосковном поселке Тучково. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«Школьники посоревнуются в беге на различные дистанции, метании спортивного снаряда, стрельбе из электронного оружия, подтягивании, отжимании и в других тестовых дисциплинах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», - отметили в пресс-службе.

В военно-прикладном блоке школьники посоревнуются в перетягивании каната, сборке-разборке автомата и снаряжении магазина к автомату патронами. Следующий блок будет посвящен теоретическим знаниям по тематике «Статен в строю, силен в бою» и «Ратные страницы истории Отечества». Завершатся соревнования слета военно-спортивной игрой на местности «Вперед юнармейцы!», в которой старшеклассникам предстоит продемонстрировать свою готовность противостоять действиям диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Городской слет военно-патриотических клубов образовательных организаций столицы, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проходит в рамках Московской военно-спортивной игры «Победа». В составе команд по 10 юношей и три девушки в возрасте от 14 до 17 лет. Каждый член команды должен иметь Универсальный Идентификационный Номер. Итоги выполнения нормативов комплекса ГТО будут вноситься судейской коллегией в протокол и фиксироваться в личном кабинете участника.

По итогам соревнований слета будут определены победители и призеры в командном и личном первенстве. Более подробно ознакомиться с положением о проведении мероприятия можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта: http://voenpatriot.mskobr.ru/files/polozhenie_pobeda3.pdf

Дополнительная информация:

Дата: с 20 по 23 апреля 2017 года

Время: 10:00-17:00

Место: Московская обл., Рузский р-н, пос. Тучково. ООЦ «Патриот»

Контакты: Гаврилин Александр Викторович 8 (499) 236-70-10, 8 (964) 511-99-65; Денисов Александр Иванович 8 (496) 276-20-26, 8 (926) 932-03-05