Московские школьники поборются за звание чемпиона Москвы в финале Первенства по шашкам

16:54 16.03.2017

Команды московских школьников поборются за звание чемпиона Москвы и право представлять столицу на Всероссийском этапе в финале Первенства «Чудо-шашки», который пройдет 19 марта в конференц-зале отеля «Молодежный». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

В мероприятии примут участие 320 московских школьников в составе 35 команд образовательных организаций города, показавших лучшие результаты на предыдущих этапах Первенства. Школьная команда - чемпион будет представлять столицу на Всероссийском этапе соревнований юных шашистов, финал которых традиционно пройдет летом в Сочи.

В состав каждой команды входят по шесть основных игроков, в том числе обязательно не менее одной девушки. Возраст юных спортсменов не должен превышать 14 лет. Соревнования командные, проходят по «швейцарской системе», поэтому победители и призеры Первенства «Чудо-шашки» будут определены по итогам финального седьмого тура по суммарному числу очков, набранных всеми игроками команды во всех играх.

Команды-победители получат дипломы соответствующих степеней и кубки, а участники, показавшие наилучшие результаты, будут награждены за личные достижения, медалями, грамотами и призами.

В школьном и межрайонном этапе принимали участие более 7000 юных спортсменов-шашистов. Ознакомиться с положением о проведении Первенства города Москвы по шашкам «Чудо – шашки» можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта:

Дополнительная информация:

Дата: 19 марта 2017 г.