Московских школьников приглашают на Неделю детской книги (24 марта - 2 апреля 2017 года)

15:00 24.03.2017

Принять участие в городском литературном конкурсе «Лоцман книжных морей» и встретиться с детскими писателями московские школьники смогут на 74–ой городской Неделе детской книги «Именины книжки детской», которая пройдет с 24 марта по 2 апреля 2017 года в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«Ребят ждут необычные конкурсные программы и мастер-классы от издателей детских журналов», - отметили в пресс-службе.

Школьники также смогут посетить более сорока познавательных площадок по лучшим произведениям классической и современной детской литературы. Гости мероприятия смогут увидеть театрализованную литературную программу «Герои книг на экране» с участием детских писателей, актеров театра и кино, детских творческих коллективов, а также посетить выставку лучших работ в «Книга Мира-4 «Нам этот мир завещано сберечь!» и выставку книг от московских издательств.

В завершении Недели детской книги состоится церемония награждения победителей городского конкурса «Лоцманы книжных морей».