В 10 московских МФЦ открыты информационные центры по программе «Моя улица»

09:24 29.03.2016

В районных центрах госуслуг «Мои документы» Центрального округа Москвы заработали информационные точки, где можно узнать подробный план работ по программе «Моя улица», задать вопрос и посмотреть видеоролики о том, как изменятся общественные пространства столицы.

Информационные центры программы «Моя улица» открылись в 10 многофункциональных центрах (МФЦ). Головной центр, где ждут больше всего посетителей, запустили в Тверском районе. В инфоточках посетители могут получить консультацию о благоустройстве территорий по программе «Моя улица», а также для наглядности посмотреть видеоролики. Желающим раздадут буклеты с подробным планом работ на этот год. В них будет как общая информация о программе, так и проекты благоустройства отдельных улиц (Тверская, Кремлёвское кольцо, Малая Дмитровка и переулки, улицы районов Якиманка и Арбат, Бульварное и Садовое кольцо). В специальных журналах можно оставить свои замечания и предложения по формированию списка улиц для благоустройства в 2017 году. Сотрудники инфоточек будут консультировать москвичей до 18 сентября.

Кроме того, в информационных центрах планируется проводить открытые презентации и выступления специалистов в области урбанистики и благоустройства общественного пространства.

Этой весной стартует II этап программы «Моя улица». В работе над проектами благоустройства участвовали более 30 архитектурных мастерских из России, Германии, Нидерландов, Китая, Дании, Швейцарии, США и Франции. При разработке проектов благоустройства улиц приоритетное внимание было уделено высадке деревьев. В ходе благоустройства улиц планируют расширить пешеходные зоны и тротуары, установить дополнительное освещение, восстановить исторические фонари, дополнительно озеленить улицы, создать места для отдыха горожан.