В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится Городской слёт юных краеведов-историков (26 марта, 11.00)

10:57 24.03.2016

26 марта 2016 года в 11.00 в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. на Поклонной горе состоится Городской слёт юных краеведов-историков в рамках комплексной региональной историко-краеведческой программы «Мы россияне, мы москвичи!», посвящённый открытию Московской городской детско-юношеской Вахты Памяти. В мероприятии примут участие около 600 обучающихся и руководителей детских поисково-исследовательских объединений Москвы, представители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Российской Федерации и другие.

Слёт начнётся с торжественного построения у монумента Победы и возложения цветов и венков. Со словами приветствия к участникам обратятся Герои Советского Союза и России и ветераны Великой Отечественной войны. Ребята увидят ЗD инсталляцию «Дорога к Победе», после чего пройдёт церемония награждения детских объединений, внёсших большой вклад в увековечение памяти павших защитников Отечества.

После торжественной части участники слёта смогут ознакомиться с ЗD экспозицией музея «Штурм Берлина. Подвиг знаменосцев», а также попробовать полевую кухню.

Контакты:

старший методист отдела истории и краеведения

Иванов Георгий Геннадиевич.

раб. 8 (499) 148 66 53