Московских выпускников проконсультируют по всем предметам ЕГЭ-2016

11:37 15.03.2016

Московские школьники 18 и 19 марта смогут проконсультироваться по всем предметам ЕГЭ-2016. Специалисты по организации и проведению единого государственного экзамена в ходе акции «ЕГЭ: из года в год!» помогут выпускникам школ подвести итоги подготовки и ответят на все интересующие их вопросы. Эксперты расскажут о том, на что следует обращать внимание при выполнении заданий. Ежегодная городская акция «ЕГЭ: из года в год!» пройдет в Московском институте открытого образования.

Преподаватели, руководители предметных комиссий, авторы сборников экзаменационных заданий проведут индивидуальные и групповые консультации. Ребятам представят примеры выполнения заданий с развёрнутым ответом и познакомят с демоверсиями контрольно-измерительных материалов.

В этом году весенний этап акции «ЕГЭ из года в год!» пройдет до начала досрочного периода государственной итоговой аттестации (ГИА-11), который начнется с 21 марта и продлится до 27 апреля. Такие сроки проведения акции специально выбраны для того, чтобы оказать максимальное количество консультаций школьникам перед началом проведения экзаменов. Участники акции также смогут обсудить вопросы ЕГЭ на двух телемостах, которые будут организованы для школьников и педагогов из Зеленограда и Новой Москвы. Кроме того, школьники смогут посетить тематические консультации психологов, выпускников прошлых лет и представителей конфликтной комиссии ГИА-11.

Акция «ЕГЭ: из года в год!» проводится с 2014 года. Организатором акции выступает Департамент образования города Москвы. Ранее акция проходила два раза в год в дни осенних и весенних каникул. Осенние консультации помогают выпускникам определиться с выбором предметов и прояснить вопросы, которые требуют особого внимания при подготовке к экзамену. Весенняя акция помогает подвести итоги подготовки и придать учащимся уверенности в своих силах.

Дополнительная информация для СМИ

Дата и время: 18 марта с 15.00 до 19.00; 19 марта с 10.00 до 17.00.

Место: Москва, Авиационный пер., д.6

Аккредитация по телефону: +7(985)350-04-97 (Всеволод Селин)