Собянин: Строительство станции "Раменки" будет завершено в 2016 году

12:05 29.02.2016

Движение по участку  от «Парка Победы» до станции «Раменки» на Калининско-Солнцевской линии метро запустят в декабре 2016 года. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Станция «Раменки» расположена на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Винницкая. Новая станция позволит улучшить транспортное обслуживание 600 тыс. москвичей, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский, а также снизить нагрузку на юго-западный участок Сокольнической линии метрополитена и транспортно-пересадочные узлы у станций метро "Юго-Западная", "Проспект Вернадского" и др.

«Мы продолжаем строительство самого большого радиуса Московского метрополитена, направление Солнцево-Переделкино. Сейчас идет строительство очередного этапа до «Раменок». Мы должны основные строительные работы в этом году на участке от «Парка Победы» до «Раменок» закончить», - подчеркнул Сергей Собянин в ходе посещения строящейся станции метро «Раменки».

Станция спроектирована с двумя подземными вестибюлями и выходами через подземные переходы на обе стороны Мичуринского проспекта к остановкам транспорта, а также к зоне застройки района Раменки, включая будущую территорию научно-технологической долины МГУ. Строительство участка «Парк Победы»-«Раменки» началось в 2012 году.