Московских школьников приглашают на фестиваль «Творчество. Мастерство. Профессионализм» (26 февраля 2016 года)

09:44 26.02.2016

Фестиваль учебно-производственных объединений «Творчество. Мастерство. Профессионализм» пройдет на базе учебно-производственного объединения «Сервис и лёгкая промышленность» в Технологическом колледже № 34 в пятницу, 26 февраля 2016 года.

Московские школьники станут участниками квест-тура «Вселенная гармонии и красоты», который проведут ведущие преподаватели и лучшие студенты колледжей Москвы. Путешествуя по планете «Мастеров», участники узнают о способах создания праздничной упаковки, научатся выполнять мозаику по дереву, попробуют технику ручной росписи ткани и освоят изготовление праздничных открыток в технике «Квиллинг». На планете «Красоты» они попробуют свои силы в области индустрии красоты. Погрузившись в мир моды, ребята узнают о современных тенденциях в причёсках, научатся выполнять аквагрим, освоят азы плетения кос, выполнения современной прически на длинных волосах, научатся стильно завязывать платки и галстуки. Каждый участник создаст свой индивидуальный, неповторимый образ.

Планета «Гостеприимства» раскроет секреты гостеприимства, научит создавать комфорт и уют. Планета «Предпринимательства и IT» увлечет в загадочный мир цифр, документов, бюджетов, учетов и печатей. Мастер-классы по стенографии, экономике, компьютерным технологиям наглядно расскажут о профессиях секретаря, бухгалтера и компьютерного защитника. «Планета-медиа» научит самостоятельно издавать интересные журналы, книги, открытки, выполнять фотосъёмку альтернативной оптикой.

В рамках деловой программы фестиваля состоится ток-шоу «Шаги к успеху». Темой обсуждения деловой программы станет современное профессиональное образование, взаимодействие рынка труда и образовательных организаций Москвы, а также перспективы трудоустройства выпускников.

Практическая часть деловой программы будет представлена мастер-классами ведущих специалистов индустрии красоты. В этот день также состоится шоу-показ коллекций моделей одежды из традиционных и нетрадиционных материалов, отражающих современное направление моды, креативность мышления и творческий подход обучающихся к созданию образа. На интерактивной выставке «Машина времени или вперёд в прошлое» участники фестиваля познакомятся с историей прически и костюма, издательского дела, печатной рекламы и дизайна.

Для участия в активностях фестиваля необходимо пройти регистрацию на сайте Городского методического центра.

Дополнительная информация:

Дата: 26 февраля 2016 года