Открытый урок в музее в честь 135-летия балерины Анны Павловой впервые проведут для московских школьников (16 февраля 2016 года)

11:34 15.02.2016

Открытый урок в музее, посвящённый 135-летию балерины Анны Павловой, пройдет для московских школьников во вторник, 16 февраля, в 15:00 в Каретном сарае Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента образования столицы.

Городской методический центр Департамента образования Москвы и Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина впервые проведут открытый урок в музее «Танец – это душа!», посвященный юбилею знаменитой балерины. В мероприятии примут участие около 100 обучающихся и педагогов города.

Школьники увидят хореографические миниатюры студии классического танца «Фуэте» и посетят экскурсию «Анна Павлова и русский балет». Во время открытого урока также пройдет презентация десерта «Анна Павлова», созданного под впечатлением от выступления балерины в роли «Умирающий Лебедь» шеф-поваром отеля Esplanade Альбертом Саксом в 1926 году в Новой Зеландии.

12 февраля 2016 года исполняется 135 лет со дня рождения великой русской балерины.

Аккредитация СМИ : 8 495 365 13 48, 8 499 369 75 25