Селекторное семинар-совещание Мособрнадзора пройдет 16 февраля

17:17 12.02.2016

Сотрудники Московского центра качества образования, Московского городского педагогического университета и столичных школ выступят на еженедельном селекторе Мособрнадзора.

Селекторное семинар-совещание Мособрнадзора для заместителей директоров по управлению качеством образования пройдет во вторник, 16 февраля, в 10.00. В мероприятии запланировано участие заместителя руководителя Департамента образования Москвы Гайяра Алимова.

Директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин расскажет об итоговом тестировании специалистов, привлекаемых к работе организаторами на ГИА в 2016 году.

Об организации проведения апробации единого государственного экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение») 27 февраля 2016 года сообщит заместитель директора Московского центра качества образования, руководитель Регионального центра обработки информации Андрей Постульгин.

Выступление директора лицея № 1523 Андрея Пастухова будет посвящено информационным технологиям как ресурсу повышения качества образования.

Своим опытом подготовки и проведения тематической диагностики «Здоровый стиль жизни» поделятся заместитель директора школы № 630 Елена Зайцева и учитель информатики школы № 630 Ольга Зиновьева.

Руководитель юридической клиники (консультации) юридического института Московского городского педагогического университета Сергей Феклин сообщит о формировании правовой компетенции руководителя образовательной организации в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Все материалы совещания будут размещены на сайте Департамента образования города Москвы и на сайте Московского центра качества образования. Селекторные семинар-совещания Мособрнадзора проводятся еженедельно по вторникам в 10.00.