Проекты «Просто о сложном» и «Контент-марафон» представят на IT семинаре в Департаменте образования Москвы (25 января, онлайн, 16.00)

17:58 22.01.2016

Традиционный IT-семинар проходит в Департаменте образования Москвы еженедельно по понедельникам

Конкурс «Просто о сложном», который стартовал в январе 2016 года и в рамках которого учителя записывают трехминутные видеоролики с объяснением сложных тем в доступной форме, представят на IT семинаре Департамента образования в понедельник, 25 января. Где можно посмотреть такие ролики-объяснения, расскажет его директор Московского образовательного Интернет-телеканала Дмитрий Хаустов.

Также на семинаре будет обсуждаться проект «Контент-марафон», цель которого наполнить общегородскую платформу электронных образовательных материалов уникальным контентом. Своим мнением поделится учитель географии школы №1366 Ольга Шуванова. Подробно возможности проекта семинара представит учитель английского языка гимназии № 1290 Марина Теплова.

Мероприятие начнется в 16.00 и будет транслироваться в сети Интернет по ссылке http://video.dogm.mos.ru/online/it.html.

Традиционный онлайн-семинар по внедрению и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях проходит в Департаменте образования Москвы еженедельно по понедельникам в 16.00. Перед началом мероприятия можно направить вопросы, заполнив соответствующую форму на странице трансляции, или указав тему для обсуждения при регистрации. Видеозаписи всех семинаров доступны на сайте Департамента образования Москвы в разделе «Видео».

Аккредитация СМИ проводится по телефонам: 8-495-365-13-48, 8-499-369-75-25, 8-916-266-51-98