В Департаменте образования Москвы наградили ветеранов педагогического труда за работу в период проведения ГИА

17:15 06.10.2015
Церемония награждения ветеранов педагогического труда за большую работу в период проведения Государственной итоговой аттестации в 2015 году состоялась на еженедельном селекторном совещании Мособрнадзора в Департаменте образования Москвы 6 октября.

Благодарственные письма и памятные подарки от Департамента образования Москвы и Московского центра качества образования вручали заместитель руководителя Департамента образования Москвы Владимир Раздин и председатель Городского Совета ветеранов педагогического труда Вера Калгашкина.

Владимир Раздин поблагодарил ветеранов за активное участие в общественном наблюдении за проведением Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Москве в 2015 году, пожелал здоровья и благополучия.

Вера Калгашкина в своем выступлении обратила внимание на значимость педагогов, их заслуги и достижения.

«Московские учителя – это особые учителя, они проводят колоссальную работу в школах и других учебных заведениях, по всем направлениям и по всем предметам работают с ребятами. Среди наблюдателей сегодня – заслуженные учителя, отличники народного образования, отличники профессионального образования, лауреаты всевозможных премий, ветераны, которые восстанавливали систему образования после Великой Отечественной войны», – подчеркнула она.

Владимир Раздин также отметил, что многие педагоги – ветераны педагогического труда – работают общественными наблюдателями во время проведения итоговых экзаменов уже много лет и выразил надежду на продолжение такого успешного сотрудничества.

«Надеюсь на взаимное сотрудничество, которое продлится не один год, а выйдет на пятилетку, десятилетку и так далее», – сказал он.