Москвичей приглашают на фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты»

17:36 18.09.2015

Эстафета фестивалей межрайонных советов директоров школ проходит в столице

Познакомиться с возможностями современной московской школы, принять участие в танцевальном флешмобе и посетить серию увлекательных мастер-классов смогут жители столицы, приняв участие в эстафете фестивалей межрайонных советов школ «Наши общие возможности – наши общие результаты». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

В эту субботу, 19 сентября 2015 года, фестиваль пройдет на северо-востоке столицы и в «Новой Москве».

На территории школы №1494 будут открыты тематические площадки: «Интерактивный музей», «Школа больших возможностей» и «Высокие технологии для школьной жизни». Гости мероприятия смогут познакомиться с электронной системой «Про класс» и увидеть разработки в области робототехники. Для участников мероприятия будет открыт автодром и шахматный клуб «Белая ладья». Помимо этого, гостям покажут театральную постановку и танцевальные номера. Желающие смогут пройти семинар по финансовой грамотности.

Фестиваль в Троицком и Новомосковском округах пройдет на территории Дворца культуры города Московский. Гости этой площадки смогут пройти по «тематическим улицам», посетить концерт лучших творческих коллективов округа и литературную гостиную «Люблю тебя мой край родной», а также принять участие в танцевальном флешмобе. В режиме реального времени освещать мероприятие будет телемост между центральной площадкой фестиваля и школами округа школьный пресс-центр.

Эстафета фестивалей «Наши общие возможности – наши общие результаты» стартовала 5 сентября в Зеленограде с целью демонстрации результатов школ за последние пять лет.

В пресс-службе Департамента образования Москвы напомнили, что в Москве созданы 37 межрайонных советов директоров школ, которые призваны координировать деятельность образовательных организаций столицы на территории каждого межрайона. Каждому совету будет предоставлена возможность показать городу все достижения образовательных организаций, входящих в состав межрайона.

Дополнительная информация:

Дата: 19 сентября 2015 года

Время: 11.00

Площадка №1

Адрес: ул. Большая Марфинская, д. 1 корп. 5

Место: Школа №1494

Площадка №2

Адрес: г. Московский, 1 мкр., д. 46.

Место: Школа №2065