Департамент образования г.Москвы проводит 1 октября вебинар «Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования: реализация в образовательных организациях г.Москвы»

30.09.2014

Уважаемые педагоги и руководители образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования!

Уважаемые родители!

Департамент образования города Москвы проводит серию вебинаров «Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования: реализация в образовательных организациях города Москвы».

Даты и время проведения вебинаров:

еженедельно по средам в 14.00

Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке http://connect.mcko.ru/fgos_doo/.
Предварительная регистрация не требуется.

Программа вебинаров.

Тема вебинара

Выступающие

01.10. 2014

Организация эффективной модели государственно – общественного управления образованием в условиях образовательного комплекса.

Павленко И.Н., зам директора по дошкольному образованию ГБОУ СОШ №627

08.10. 2014

Инновационная деятельность современного педагога – дошкольника – необходимое условие повышения качества дошкольного образования.

Воробьева М.В., зам директора ГБОУ СОШ №1448 по дошкольному образованию

15.10.

Предметно-пространственная развивающая среда: современный взгляд.

Лукьянова Г.С., зам директора ГБОУ СОШ №444 по дошкольному образованию,

Ефременкова И.И., старший методист ГБОУ СОШ №444

22.10. 2014

Актуальные вопросы введения ФГОС дошкольного образования.

Скоролупова О.А., руководитель Центра дошкольного образования издательства «Просвещение»

29.10. 2014

Обеспечение преемственности основных образовательных программ дошкольного и начального общего образования в условиях многофункци-онального образовательного комплекса. Создание условий для обеспечения равных возможностей для детей с ОВЗ.

ЯрославскаяО.В., директорГБОУ СОШ №1298, Депутат Московской городской Думы