Московские школьники посоревнуются в описании улиц и бульваров столицы

28.08.2014

Департамент информационных технологий и Департамент образования столицы запускают новый конкурс на лучшие описания улиц, площадей, бульваров и районов города с целью привлечь внимание школьников к истории Москвы, её культурно-историческому наследию. По результатам конкурса лучшие описания появятся на сайте навигационно-туристического проекта «Узнай Москву». К участию в конкурсе приглашаются ученики 5-11 классов московских школ. Итоги конкурса подведут в декабре 2014 года.

Конкурс проводится по двум номинациям: территория и люди Москвы. Участник должен прислать историческую справку, описание объектов, расположенных на территории района, улицы, бульвара, площади, усадьбы или парка. В рамках номинации «люди Москвы» требуется прислать биографию, которая воссоздаёт историю жизни человека в связи с его общественной деятельностью, культурой и бытом его эпохи. Желательно, чтобы историческая личность была бы связана с домами – объектами культурного наследия – размещенными на портале «Узнай Москву».

Лучшие работы по итогам конкурса разместят на портале «Узнай Москву» (по адресу: www.um.mos.ru, раздел «Территории», «Личности») с указанием авторства.

Пресс-служба Департамента образования Москвы