Дорогие москвичи!

В рамках «Университетских суббот» в Москве стартовал новый просветительско-образовательный проект для учеников и жителей города - «Субботы мужества».

На базе ведущих военных ВУЗов, воинских частей Московского гарнизона, Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», городских музеев, учебных комплексов ДОСААФ России по городу Москве будет проведено более 200 мероприятий – лекции, экскурсии, показы видеофильмов, мастер-классы (строевая и огневая подготовки, вождение военной техники и др.), знакомство с новейшими образцами военной техники.

Основная цель проекта – воспитание патриотов Отечества, гордости за Вооруженные Силы и страну, формирование положительной мотивации у обучающихся к прохождению военной службы по контракту и призыву.

Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии могут все: и те, кто, хотя бы раз задумался о выборе профессии – Родину защищать, и те, кто хочет с пользой провести выходные.

Мероприятия проекта «Субботы мужества» бесплатны и доступны для всех желающих. Регистрация на мероприятия: http://sm.educom.ru.